«Здоровье – всему голова»

Воспитательный час: «Вредным привычкам скажем: «Нет». Здоровый образ жизни: «Да»», подготовленный заведующей Ольховской сельской библиотекой Л.В. Валеевой и директором  СДК Н.Н. Куновой, был проведен с целью профилактики асоциальных явлений.

Вниманию учащихся среднего школьного возраста был предложен монолог « Здоровье – всему голова».  Затем они стали участниками антинаркотического тренинга.

Приведенные статистические данные о смертности среди наркоманов оказали сильное психологическое и эмоциональное воздействие на ребят, которые пришли к выводу, что каждый должен выбрать жизненный путь сам, главное - суметь избежать ошибок. В завершение  учащимся было предложено составить слоган: «Мы выбираем – жизнь!».

«Здоровье – всему голова»