• Новости
  • Заседание координационной антинаркотической комиссии Добринского муниципального района
2017

Заседание координационной антинаркотической комиссии  Добринского муниципального района

12 апреля на базе Центральной районной библиотеки прошло расширенное заседание координационной антинаркотической комиссии Добринского муниципального района. Участники заседания обсудили меры профилактики наркомании и алкоголизма среди населения, предпринимаемые в сельских поселениях района, образовательных учреждениях, и их эффективность.

Открыл заседание заместитель главы Добринского района Олег Николаевич Малыхин, призвав всех вместе объединиться против опасной угрозы, так как наркомания и алкоголизм несут преждевременную смерть и приводят к асоциальным явлениям в обществе.

Главы Новочеркутинского и Среднематрёнского сельских поселений Иван Сергеевич Пытин и Нина Александровна Гущина рассказали о проделанной работе и принимаемых мерах по противодействию распространению наркомании среди населения на территории поселений. Нина Александровна поделилась опытом привлечения волонтёров из числа молодых жителей к организации и ведению спортивных кружков и секций.

Об организации профилактических мероприятий антинаркотической и антиалкогольной направленности среди учащихся образовательных учреждений Добринского района собравшимся рассказала специалист-эксперт районного отдела народного образования Любовь Васильевна Свиридова. Она отметила, что подавляющее большинство школьников в районе вовлечено во внеучебную деятельность в секциях и кружках, а в школах ведётся активная пропаганда спорта и здорового образа жизни.

Корреспондент газеты «Добринские вести» Роман Анатольевич Панов познакомил собравшихся с состоянием информационно-пропагандистской и разъяснительной работы среди населения по вопросам противодействия наркомании и наркопреступности, а также ведения здорового образа жизни в районных СМИ. Он отметил, что в районной газете ведутся постоянные тематические рубрики о спорте и ЗОЖ, регулярно публикуются статьи по профилактике различных заболеваний.

Подводя итоги заседания, Олег Николаевич Малыхин отметил, что работа по противодействию наркопреступности и распространению наркомании, профилактике наркотической и алкогольной зависимости среди населения Добринского района, организации занятости детей во внеучебное время должна быть продолжена.