«Я живу, чтобы нести миру добро и красоту».

В рамках знаменательной даты, работники библиотеки подготовили и провели для участников клуба «Собеседник» час добра «Я живу, чтобы нести миру добро и красоту».

Весенняя Неделя Добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года, и формируется на основе добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые организуют социально значимые благотворительные мероприятия. В этот удивительный день библиотекарь познакомила гостей с понятием «добро» и «добровольчество», рассказала о том,  что стать «носителем добра» может  каждый россиянин, независимо от его возраста. Общество, где люди не равнодушны к проблемам других, где каждый может внести свой вклад в общее благосостояние, вселяет надежду на дальнейшее светлое будущее. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку – уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это Добро делает. Ведь помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус. И, конечно же, желательно творить добро каждый день. Ведь только любовь, сострадание, милосердие, доброта и чуткость к ближнему, спасут этот мир от жестокости и ненависти. Завершилась встреча мастер классом по изготовлению «Цветочной феи» из гофрированной бумаги.

«Я живу, чтобы нести миру добро и красоту». «Я живу, чтобы нести миру добро и красоту». «Я живу, чтобы нести миру добро и красоту». «Я живу, чтобы нести миру добро и красоту». «Я живу, чтобы нести миру добро и красоту». «Я живу, чтобы нести миру добро и красоту». «Я живу, чтобы нести миру добро и красоту». «Я живу, чтобы нести миру добро и красоту».