«Я верю, к Средней Матренке причалит теплоход!»

«Я верю, к Средней Матренке причалит теплоход!» - так называлась праздничная театрализованная программа, которая состоялась 8 ноября в Средней Матренке, и была приурочена к 285 годовщине со дня образования села. О главном празднике в жизни села его жители были оповещены заранее, а те, кого чествовали в этот день, получили на дом пригласительные открытки. В фойе Дома культуры была оформлена выставка «Добрых рук мастерство», где представили свои работы Елена Свирид (бисерное рукоделие), Валентина Гущина (русские народные куклы и вышивка), Наталья Поротикова и Василий Муско (живописные работы). Дружная команда теплохода «Мечта» (боцманша – Зиброва Н., кок – Крылова В., официантка – Дмитриева Е., юнга – Гаршина К.) во главе с капитаном – Гущиной Н.А. пригласила всех гостей и жителей села в «юбилейный круиз» по реке Матренка. В числе пассажиров были старожилы и новорожденные, молодые семьи и семьи «Юбиляры», работники ОПСП№6, школы, ФАПа и мн.др. Все участники номинаций получили памятные сувениры от наших спонсоров.

«Я верю, к Средней Матренке причалит теплоход!»