«Я лиру посвятил народу своему"

В ходе мероприятия присутствующие познакомились с биографическими фактами из жизни поэта. В продолжение дети прослушали стихотворение «Родина» и отрывок из поэмы «Мороз, Красный нос» в исполнении Скомороховой Полины, отрывок из стихотворения «Крестьянские дети» в исполнении Лариной Татьяны, посмотрели инсценировку отрывка из поэмы «Русские женщины». Музыкальным сопровождением программы послужили романсы, сложенные на стихи поэта  «Коробейники», «Еду ли ночью по улице темной». Далее последовал интерактивный блок, участники мероприятия отвечали на вопросы викторины, раскрашивали иллюстрации по мотивам произведений Н.А.Некрасова, складывали  пазлы с изображением главных героев и сюжетов произведений, соотносили содержание стихотворения с иллюстрациями.