Выставка-знакомство "Путешествие к звёздам"

9 апреля в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики в Добринской центральной детской библиотеке оформлена выставка-знакомство «Путешествие к звёздам». На выставке представлены ярко иллюстрированные издания, которые помогут познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, узнать интересные мифы и легенды, связанные с представлениями древних об устройстве мира.

Для нового поколения читателей дата 12 апреля 1961 года уже далёкая история, когда планету потрясла новость, что впервые человек полетел в космос. Это был лётчик-космонавт нашей страны, Юрий Алексеевич.

Мы будем помнить о событиях, ставших золотыми страницами не только отечественной, но и мировой истории, о героях, с которыми связан величайший подвиг – прорыв в космос.

Выставка-знакомство "Путешествие к звёздам" Выставка-знакомство "Путешествие к звёздам"