Выставка-обзор «Под шелест страниц»

Ежегодно в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия наша страна отмечает День славянской письменности и культуры.

В Добринской центральной детской библиотеке была оформлена книжная выставка «Под шелест страниц», у которой  состоялся информационный обзор для читателей младшего школьного возраста. Особой популярностью пользовались книги таких авторов, как: Колесов В. «История русского языка в рассказах», Горбаческий Б. «Первопечатник Иван Федоров», Воскобойников В. «Равноапостольные святые братья Кирилл и Мефодий». Ребятам было рассказано об этих христианских проповедниках, которые вошли в историю как создатели старославянской азбуки. Их вклад в распространение православной веры и развитие грамотности на Руси неоценим.

Выставка-обзор «Под шелест страниц» Выставка-обзор «Под шелест страниц»