Выставка – обзор «Через книгу – любовь к природе» (6+)

Выставка – обзор «Через книгу – любовь к природе»  (6+)

Дерево, трава и птица

Не всегда умеют защититься.

Если будут уничтожены они,

На планете мы останемся одни.

В. Берестов

С помощью библиотекаря ребята смогут познакомиться с творчеством замечательных писателей: Б.Житкова, М.Пришвина, К Паустовского, В.Бианки, Н.Сладкова, которые посвятили свое творчество прекрасному и загадочному миру природы. В своих замечательных книгах авторы делятся с юными читателями своими наблюдениями за окружающим миром природы, их жизнью, наполненной необыкновенными явлениями. Это писатели природоведы. Дети  также познакомятся с  познавательными рассказами о природе, о жизни леса, о мире животных, птиц, растений. Писатели создали книги о природе в надежде, что они научат детей любить и беречь её, помогут понять, как она прекрасна, раскроют загадки и чудеса. Эти книги интересны, легко читаются и пользуются большим спросом.

Книги с выставки можно брать домой.

Ждём всех желающих!

Выставка – обзор «Через книгу – любовь к природе»  (6+) Выставка – обзор «Через книгу – любовь к природе»  (6+)