• Выставка исторической книги «Славная победа русского оружия»

Выставка исторической книги «Славная победа русского оружия»

Выставка  исторической книги «Славная победа русского оружия»

В дни  воинской славы России для читателей Тихвинской сельской библиотеки была представлена интересная  и познавательная  выставка  исторической книги «Славная победа русского оружия».  Книги, размещённые на выставке, помогли совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских и советских войск  для достижения независимости Родины во все тяжёлые для неё времена. Произошло знакомство с подбором наиболее значимых военных триумфов в произведениях отечественных писателей и поэтов. Это – роман – эпопея Л. Толстого «Война и мир», стихотворение М. Лермонтова «Бородино», поэмы А. Пушкина «Полтава» и А. Твардовского «Василий Тёркин». Выставка вызвала у читателей чувство патриотизма и гражданственности, понимание необходимости уважения и бережного отношения к наследию предков, чувство гордости за их славные деяния и подвиги.