Встреча родителей с представителями здравоохранения

project-news

В Добринской центральной межпоселенческой библиотеке в рамках проекта-победителя I Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сёл» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Город солнечных зайчиков» состоялась встреча родителей с представителями здравоохранения. На встрече присутствовали врач-инфекционист Евгений Петрович Васильев и врач-гинеколог Зоя Александровна Логунова.

Данные статистики констатируют ухудшение общего состояния здоровья детей в России. Что необходимо знать и делать для того, чтобы сохранить и укрепить здоровье ребёнка, родителям рассказали специалисты районной больницы.

Евгений Петрович Васильев ознакомил собравшихся с наиболее распространёнными у нас вирусными заболеваниями, болезнями, которые вызывают паразиты. Очень подробно Евгений Петрович рассказал о лихорадке Эбола, её симптомах, протекании и лечении, а также ответил на ряд вопросов, волнующих родителей, в частности, о профилактике ОРВИ и гриппа, вакцинации, о том, как должен действовать человек, если его укусил клещ.

Очень информативной и полезной была консультация Зои Александровны Логуновой, особенно для тех родителей, в чьих семьях растут девочки. Зоя Александровна рассказала о гигиене девочек с первых дней жизни, об особенностях развития девочек в период полового созревания. Врач-гинеколог обозначила круг проблем, наиболее часто встречающихся у девочек-подростков, например, раннее или позднее созревание, избыточный вес и т.д., которые требуют медицинского наблюдения и лечения. Также Зоя Александровна рассказала о методах контрацепции и некоторых заболеваниях, передающихся половым путём, которые могут негативно сказаться на здоровье будущей женщины.

В заключение встречи родители, присутствовавшие на ней, поблагодарили Евгения Петровича и Зою Александровну интересные и полезные консультации, отметив, что подобные встречи необходимы, так как здоровье наших детей – бесценное сокровище,  сохранение которого – главная забота каждого родителя.

Встреча родителей с представителями здравоохранения