«Вслед за Коньком-Горбунком»

В  Нижнематрёнской сельской библиотеке состоялась игра-путешествие  «Вслед за Коньком-горбунком».

Из рассказа библиотекаря ребята узнали о жизненном и творческом пути русского писателя, поэта, драматурга и прозаика Петра Павловича Ершова.  Познакомились с историей создания  известной не только в нашей стране, но и во всём мире стихотворной сказки «Конёк-Гобунок», которую он написал ещё студентом.

Участники мероприятия отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы по иллюстрациям из сказки «Конек-Горбунок» и  разгадывали кроссворд. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Конёк-Горбунок».

«Вслед за Коньком-Горбунком» «Вслед за Коньком-Горбунком» «Вслед за Коньком-Горбунком» «Вслед за Коньком-Горбунком»