Включать научились, а что дальше?

Второе занятие началось с вопроса - не забыли ли наши курсанты как включаются компьютеры?
- Нет! Помним! - гордо ответили наши ученики.
Компьютеры включили, а что дальше? А дальше работа с файлами и папками.
Как создать папку и дать ей имя? Как удалить папку или файл? Как копировать файлы или папки и перемещать их?
Вопросов много... со всеми разбирались постепенно.
Показали - попробовали - научились! Папка создана и названа. А дальше? Что в ней хранить? - Да все что угодно: музыку, фильмы, фотографии, документы и многое другое.
С чего начали мы? С документа! (Это позволит нашим курсантам познакомиться ближе с клавиатурой и попрактиковаться в наборе текста).
Но прежде всего, необходимо изучить текстовый редактор - Microsoft Office Word.
Набор текста, его редактирование, работа со шрифтами, выравнивание текста. Вставка элементов в текст: рисунков, символов, рамок, объектов WordArt и т.д.
Не слишком ли много информации для новичков? Нет! Курсанты довольны, интересно и познавательно - затягивает!

Включать научились, а что дальше? Включать научились, а что дальше? Включать научились, а что дальше?