Верные и преданные четвероногие друзья

Час информации под таким названием состоялся в центральной детской библиотеке для учащихся 1-2 классов лицея № 1 пос. Добринка, посвященный 70-летию Великой Победы.

В жизни нашей страны есть немало славных дней, когда мы вспоминаем и поздравляем солдат, воинов и всех тех, кто защищает нашу Родину, бережёт наш покой и мир на Земле. Отдавая дань памяти и уважения воинам, нельзя забывать и об их четвероногих и крылатых помощниках. Рядом с солдатами воевали наши меньшие братья – специально обученные животные. Им не давали орденов, они не получали званий. Животные совершали подвиги, сами того не зная. Они просто выполняли свою работу и погибали, приближая победу.

Ребята узнали о том, что в период второй мировой войны наиболее широко применялись служебные и боевые собаки - это собаки-санитары, собаки-связисты, собаки-сапёры, собаки-подрывники, собаки-разведчики и т. д. Многим из них открыты памятники.

В ходе мероприятия были показаны видео презентация, мультфильмы о собаках.

Военные собаки были и остаются незаменимыми стражами необъятных рубежей нашей Родины. Нет существа более преданного человеку, чем его верный друг – собака.

Верные и преданные четвероногие друзья