«Веков связующая нить»

В рамках культурно-просветительской программы «Культура, традиции и творчество» в Октябрьской сельской библиотеке состоялось мероприятие «Веков связующая нить».

Ребята познакомились с разнообразными жанрами русского народного творчества:  пословицами и поговорками, приметами и поверьями, сказками и былинами, частушками и потешками. Затем для детей была проведена игра-викторина. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу веселого духа состязания, остроумия, находчивости. Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Из какой мы сказки?», «Сказочный калейдоскоп». В «Сказочный калейдоскопе» читатели продемонстрировали все свои знания о своих любимых сказках и сказочных героях. Дети разгадали  загадки о народных промыслах, составляли пословицы о труде. В завершение мероприятия была прочитана по ролям русская народная сказка «Журавль и цапля».

К мероприятию была оформлена выставка «К своим истокам прикоснись»

«Веков связующая нить» «Веков связующая нить» «Веков связующая нить»