Вечер-признание «Он правду людям под гитару говорил»

Вечер-признание «Он правду людям под гитару говорил», посвящённый 80-летию всенародно любимого поэта, актёра , автора-исполнителя Владимира Высоцкого открылся словами писателя Юрия Трифонова: «Прекрасный артист, оригинальный поэт и замечательный, любимый народом певец. Как щедро одарила его природа! И так не щедро, жесточайше скупо отпустила ему дней на земле».

Юность, творческое становление, любовь и разочарования Высоцкого были представлены в ходе вечера через его песни, стихи и роли. В ходе мероприятия звучали стихи и песни Высоцкого, как в аудиозаписи, так и в исполнении артистов Дома культуры. Особенно затронула подростков история любви Высоцкого и французской актрисы Марины Влади. А песни, которые он посвятил своей возлюбленной, были приняты бурными аплодисментами. В завершение вечера все его участники пришли к выводу, что невозможно за короткое время охватить всё многогранное творчество такого гениального человека, каким был Владимир Семёнович Высоцкий.

Вечер-признание «Он правду людям под гитару говорил» Вечер-признание «Он правду людям под гитару говорил» Вечер-признание «Он правду людям под гитару говорил»