Вечер-портрет «Земля проснется с именем его…»

8 апреля в Верхнематренской сельской библиотеке состоялся вечер-портрет «Земля проснется с именем его…», посвященный 60-летию первого полета человека в космос для учащихся 7 класса. Имя Юрия Алексеевича Гагарина стоит в истории цивилизации в ряду первооткрывателей. Он – первый космонавт планеты Земля, бесстрашный рыцарь космоса, славный сын нашей Родины. Ведущий представил ребятам мультимедийную презентацию о жизненном пути первого космонавта Земли. Собравшиеся узнали о его детстве, о трудной жизни в тылу врага в годы Великой Отечественной войны, о любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам. Присутствующие узнали о том, какие испытания пришлось пройти Юрию Гагарину, чтобы стать первым космонавтом планеты. Ребята с удовольствием поучаствовали в космической викторине, из которой узнали для себя много нового и интересного. Мероприятие получилось познавательным и увлекательным.

Оно было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Вечер-портрет «Земля проснется с именем его…» Вечер-портрет «Земля проснется с именем его…»