вечер памяти «Сердце, тебе не хочется покоя!»

Среднематренская сельская библиотека пригласила участников клуба «Надежда» на вечер памяти «Сердце, тебе не хочется покоя!», посвященный 125-летию со дня рождения Леонида Утесова.

Судьба этого великого артиста, создателя первого в мире театрализованного джазового оркестра, складывалась непросто. Всего в жизни он добивался только собственным трудом и необыкновенным талантом. Никогда он не сдавался, умел отстаивать свое мнение, защищал близких и друзей. Но главное – он дарил радость всем людям своим творчеством. Думается, нет в нашей стране ни одного человека, который не знал бы хоть одну песню из репертуара Утесова, или не смотрел фильм «Веселые ребята» с его участием. И присутствовавшие на вечере памяти Леонида Утесова, были благодарны за возможность окунуться в свою молодость, юность; за интересные факты из жизни артиста, которые они узнали. И, конечно же, на протяжении всего вечера звучал голос Леонида Осиповича – то грустный, то счастливый, то веселый, то задумчивый. Леонид Утесов – это легенда нашей эстрады, это человек-эпоха, память о котором должна жить в сердцах людей хотя бы в благодарность за то тепло и доброту, которую он дарил людям в каждой своей песне.

вечер памяти «Сердце, тебе не хочется покоя!» вечер памяти «Сердце, тебе не хочется покоя!»