• Новости
  • В жаркие дни июня состоялся IX-ый районный фестиваль детского чтения «Добрая книга детям Добринки»
2015

В  жаркие дни  июня состоялся IX-ый районный фестиваль детского чтения «Добрая книга детям Добринки»

В  жаркие дни  июня состоялся IX-ый районный фестиваль детского чтения «Добрая книга детям Добринки». Изменив свой формат, он  стал настоящим праздником  радостного общения для юных читателей Добринского района.  Впервые за 9- летнюю историю фестиваля, его организаторы побывали с театрализованным представлением, на разных площадках в селах района, подготовленных сотрудниками сельских библиотек и работниками  Домов культуры.

В п. Петровский, с. Березнеговатка, с. Дубовое, с. Пушкино, с. Средняя Матренка, с.  Нижняя Матренка, с. Талицкий Чамлык юных зрителей  ждал  празднично украшенный  зал, где состоялись театрализованные представления «Как это здорово читать!». Надеемся, что  торжественный выход Королевы  книг (О.М.  Пылева), зажигательные выступления  Бабы Яги (Н.В. Сергеева) и Буратино (Н.Н. Логинова) надолго останутся в памяти ребят, для которых они устроили  настоящее интеллектуальное  состязание с викторинами, загадками и шутками. Разрешить спор,  разыгравшийся между литературными героями,  смогли только юные книголюбы. И, конечно же, самые активные читатели не остались без наград. Они получили грамоты и памятные подарки.

В ходе фестиваля дипломами и грамотами были награждены победители и участники районного творческого конкурса «Спасибо за Победу!», посвященного 70- летию Великой Победы, организованного центральной районной библиотекой.

С удовольствием детьми  и подростками были восприняты мультфильмы и музыкальные номера. Под руководством профессионального хореографа Елены Верховецкий, используя современные танцевальные движения,  ребята импровизировали на различные темы. Юные зрители тепло встречали и песни в исполнении  Ксении Тимониной. В общем, ребята получили огромный заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций  на все лето.