• В Пушкинской сельской библиотеке состоялся День православной книги

В Пушкинской сельской библиотеке состоялся День православной книги

16 марта в Пушкинской сельской библиотеке состоялся День православной книги  «Достойно и праведно православное слово». Его участниками стали жители с.Пушкино. Мероприятие открыла заведующая Пушкинской сельской библиотеки Галина Леонидовна Шевелева. С большим интересом гости прослушали обзор православных книг «Через книгу - к духовности». Присутствующие имели возможность побеседовать со священником – отцом Андреем, настоятелем храма Димитрия Ростовского с.Пушкино.  Отец Андрей рассказал о  библии, о православных обрядах и праздниках, познакомил с историей возникновения поста.

Присутствующие смогли задать интересующие их вопросы и получить обстоятельные ответы. Завершилось мероприятие пожеланием проводить такие встречи чаще.

В рамках Недели православной книги в Хворостянской сельской библиотеке прошел час православия, посвященный святому равноапостольному князю Владимиру.

На мероприятие были приглашены настоятель  храма Димитрия Ростовского с. Пушкино отец Андрей, учащиеся 4-6 классов местной школы, жители станции Хворостянка.

Русские полотенца украшали православную выставку «Святой князь Владимир – солнце русской истории». Заведующая Хворостянской сельской библиотекой Валентина Игнатьевна Павлова познакомила присутствующих с  книгами, экспонируемыми на ней.

Отец Андрей рассказал о том, как правильно выбрать истинно православную книгу, как читать Евангелие и книги святых отцов. Собравшиеся с интересом слушали выступление  священника, задавали ему вопросы. На которые получили обстоятельные ответы.

В ходе  часа православия, школьники читали православные стихи.

В Пушкинской сельской библиотеке состоялся День православной книги