«В единстве народов – будущее России»

В Добринской центральной библиотеке оформлена книжная выставка – дата «В единстве народов – будущее России».

4 ноября мы отмечаем самый молодой государственный праздник — День народного единства. Праздник призван напомнить о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

В этом году праздник особенный – 400 лет назад, 4 ноября 1612 года два русских героя — Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский изгнали из Московского Кремля польских захватчиков,  созвали выборных всей земли для избрания царя, тем самым, положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.

Об истории праздника, его историческом и политическом значении можно узнать, познакомившись с материалами книжной выставки.

«В единстве народов – будущее России»