Уроки фантазии Джанни Родари

Джанни Родари – известный итальянский детский писатель. Он написал не одну сказку для детей и является автором стихотворных сборников. Его книги популярны во многих странах мира.

23 октября 2015 года – 95 лет со дня его рождения. В этот день в Среднематренской сельской библиотеке для ребят начальных классов состоялся необычный литературный урок «Уроки фантазии Джанни Родари», на котором ребята встретились с интересными и необычными литературными героями, главным из которых был Чиполлино - веселый, неунывающий мальчишка-луковка. Вот он то и пригласил ребят в удивительную страну, где все обитатели были сродни каким-нибудь овощам или фруктам. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, кроссворды, ребусы. Но вначале урока была представлена презентация, из которой дети узнали о человеке, которого по праву называют итальянским волшебником - Джанни Джованни Родари: где вырос писатель, когда, и с каким произведением он дебютировал на литературной арене, какая сказка сделала его известным, среди детей всех возрастов, во всем мира, и многое другое.

Уроки фантазии Джанни Родари