Урок толерантности «В мире любви, добра и красоты»

Урок толерантности «В мире любви, добра и  красоты»

«В мире любви, добра и красоты», так назывался урок толерантности, который состоялся в Талицкой сельской. Мерприятие было направлено на формирование у юных пользователей ценностного отношения к нравственным категориям – добро, любовь, красота, терпимость. Начался урок со слов Экзюпери: «Если я чем-то на тебя не похож, я эти вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю». Его слова – это не только урок нам людям, живущим в 21 веке, но и подтверждение того, что мир как и природа многообразен и именно этим он прекрасен. Его красота в том, что на земле живут народы и нации, неповторимые в своей культуре, традициях и обычаях. А продолжение этой красоты в том, что все мы – люди этой планеты.

На этом необычном уроке ребята рассуждали о любви и добре, внимании и понимании и, постепенно пришли к определению слова «толерантность». Все вместе они «вырастили» «Цветок толерантности» с лепестками «Сострадание», «Прощение», «Сотрудничество», «Уважение человеческого достоинства», «Милосердие», «Принятие другого таким, какой он есть», «Уважение прав других». Юные пользователи слушали «Сказочку о счастье», притчу «Ладная семья», смотрели мультфильм «Другие уши» и делали выводы, какие основные качества должны быть у толерантного человека. Больше всего ребятам понравилась игра «Комплименты», где каждый из желающих мог сесть на «волшебный» стул и услышать о себе много интересного и приятного.

Урок толерантности «В мире любви, добра и  красоты» Урок толерантности «В мире любви, добра и  красоты» Урок толерантности «В мире любви, добра и  красоты» Урок толерантности «В мире любви, добра и  красоты»