Урок- путешествие «Конституция- основной закон»

В ходе мероприятия ребята узнали много нового об истории российского конституционного права и особенностях действующей Конституции. Их внимание было обращено на то, как принимают Конституцию, кто является её гарантом, какие права и обязанности содержаться в ней. Для закрепления полученной информации заведующая библиотекой Е. И. Кочеткова провела несколько игр. В игре «Права детей» познакомились с некоторыми правами, вспомнить их участникам помогла народная мудрость – сказки, ребята отправились в гости к героям сказок. Они разобрались, какие конституционные права были нарушены в каждой сказке. Ответы детей показали, хорошо ли они знают свои права и обязанности.

Чем занимается Президент, и какие у него обязанности удалось выяснить в ходе игры «Что делает Президент?».

Урок- путешествие «Конституция- основной закон» Урок- путешествие «Конституция- основной закон»