Урок памяти «Символ жизни и надежды»

Хворостянская сельская библиотека встретила своих читателей, чтобы поговорить о войне, о том, как  наши деды и прадеды  сражались за Родину. Ребята узнали, что война была долгой, кровопролитной, унесла много жизней. Немецкие оккупанты бомбили города, выжигали деревни, убивали мирных жителей...

На этот раз речь шла о жителях Ленинграда - настоящих героях, людях, которые ценой собственной жизни проложили себе путь в бессмертие. А самые отважные из них были удостоены высшей государственной награды звания Героя СССР, многие посмертно. Город  находился в кольце блокады. Продовольственных запасов было мало. Нормы хлеба были такими - 250 г. выдавалось рабочим, 125 г. остальным жителям. Но, не смотря на болезни, голод, гибель – ленинградцы выстояли, выжили. Нелегко досталась победа, но все же это была наша  победа.

Для присутствующих наглядно была представлена литература военной тематики, а также тот самый кусочек хлеба.

Урок памяти «Символ жизни и надежды» Урок памяти «Символ жизни и надежды» Урок памяти «Символ жизни и надежды»