Урок памяти «Блокадный Ленинград»

В Александровской сельской библиотеке состоялся урок памяти «Блокадный Ленинград», посвященный памяти блокадного Ленинграда – одной из самых трагических страниц в истории нашей страны.

Дети узнали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, с большим вниманием слушали о Тане Савичевой, узнали о «дороге жизни» и о том, как люди помогали и поддерживали друг друга в то страшное время.

Урок сопровождался презентацией «Летопись блокадного Ленинграда».

Так же, совместно с Домом культуры проведена акция «Блокадный хлеб». В этот день участники акции посетили труженицу тыла Шманову Марию Алексеевну, которой вручили буклет и кусочек хлеба, весом в 125 граммов.

Урок памяти «Блокадный Ленинград» Урок памяти «Блокадный Ленинград» Урок памяти «Блокадный Ленинград» Урок памяти «Блокадный Ленинград»