• Урок мужества «Солдатский долг исполнив свято – мы отстояли Сталинград!»

Урок мужества «Солдатский долг исполнив свято – мы отстояли Сталинград!»

Урок мужества «Солдатский долг исполнив свято –  мы отстояли Сталинград!»

В рамках районной информационно-просветительской программы «Формирование патриотического сознания через историю страны», районная библиотека провела урок мужества для учащихся МБОУ СОШ №2 п. Добринка, посвященный 80-й годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом.

В ходе мероприятия ведущий познакомил учащихся с великой битвой за освобождение Сталинграда. Двести дней и ночей героического противостояния советских солдат  врагу за каждую пядь сталинградской земли о беспрецедентном мужестве  и отваге. Вспомнили  о знаменитом доме Павлова, названного  по фамилии сержанта, оборонявшего  его  58 дней. О главной высоте – Мамаев курган, удержать которую, было делом чести солдат. Об отважных бойцах, которые бились за каждую улицу, за каждый дом. Бились до последнего патрона, до последней гранаты. Девизом Сталинградской битвы стали знаменитые слова: "Ни шагу назад!". Такие патриотические уроки знакомят молодое поколение с историей нашей страны и помогают привить чувство уважения к историческому прошлому государства.

#Сталинград80

#от_Сталинграда_до_Берлина

Урок мужества «Солдатский долг исполнив свято –  мы отстояли Сталинград!» Урок мужества «Солдатский долг исполнив свято –  мы отстояли Сталинград!» Урок мужества «Солдатский долг исполнив свято –  мы отстояли Сталинград!» Урок мужества «Солдатский долг исполнив свято –  мы отстояли Сталинград!»