Урок мужества «Пепел Чернобыля»

26 апреля, ровно 35 лет назад произошла страшная трагедия -Чернобыльская катастрофа. В результате последствий аварии пострадали более 9 миллионов человек.  И мы понимаем, какая опасность угрожала не только нашей стране, но и половине Европы, и какой ценой удалось остановить радиацию.

К этой дате Новопетровская сельская библиотека подготовила урок мужества «Пепел Чернобыля». Ребята услышали о событиях происшествия, о подвиге пожарных, которые первыми вступили в схватку с огнём, о негативных последствиях взрыва на организм и окружающую среду, о героическом труде ликвидаторов.

Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской атомной электростанции, никогда не будет забыт.

Урок мужества «Пепел Чернобыля» Урок мужества «Пепел Чернобыля» Урок мужества «Пепел Чернобыля» Урок мужества «Пепел Чернобыля»