Урок мужества «Города-герои»

В рамках мероприятий, посвященных году «Памяти и Славы» в Паршиновской сельской библиотеке для учащихся начальных классов состоялся урок мужества «Города-герои».

Детям было рассказано о провале гитлеровского плана «Молниеносной войны», они познакомились с историей городов-героев, с их подвигом во время Великой Отечественной войны. Война потребовала от народа величайшего напряжения, сил и огромных жертв в общенациональном масштабе, раскрыла стойкость и мужество советского человека, способность к самопожертвованию во имя свободы и независимости Родины. В годы войны героизм стал массовым, стал нормой поведения советских людей. Тысячи солдат и офицеров обессмертили свои имена при обороне Брестской крепости, Одессы, Севастополя, в битве под Москвой, Сталинградом и в других сражениях.

С особым интересом ребята слушали о героизме Брестской крепости, которая мужеством своих защитников остановила врага на целый месяц.

Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией. В конце мероприятия дети отвечали на вопросы, рассказывали о своих прадедах-участниках войны.

Урок мужества «Города-герои» Урок мужества «Города-герои» Урок мужества «Города-герои»