Урок мужества «Дни и ночи Сталинграда»

В рамках Марафона военной книги в центральной детской библиотеке состоялся урок мужества, посвященный 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. На мероприятии присутствовали учащиеся старших классов лицея № 1 пос. Добринка.

70 лет, но она не забыта –

В наших сердцах – Сталинградская битва,

Битва за жизнь, за Отчизну, свободу,

Землю, политую кровью народной…

Подвиг защитников Сталинграда известен всему миру. Именно здесь в 1942-43 годах решались дальнейшие судьбы планеты.

Присутствующие на мероприятии узнали о великом сражении, познакомились с основными датами, вспомнили наших земляков - участников Сталинградской битвы. Это были люди, обладающие сильным духом, имели твердые убеждения, самоотверженно шли на смерть, совершали подвиги во имя свободы.

Мероприятие сопровождалось медиа презентаций, стихами, песнями, видео роликом о Сталинградской битве, а также выставкой, где была представлена литература об этом великом сражении.

Подводя итог патриотического часа, ребята пришли к выводу, что действительно «Судьба войны решалась в Сталинграде».

Урок мужества «Дни и ночи Сталинграда»