Урок мужества «Афганистан – это память и боль»

21 февраля в Лебедянской сельской библиотеке прошел урок мужества «Афганистан – это память и боль», посвященный 26-й годовщине вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан. На встречу были приглашены воины - интернационалисты - уроженцы с.Лебедянка. Отдать им дань уважения  пришли  друзья, одноклассники, студенты и школьники. С приветственной речь к присутствующим обратился  глава администрации О.Н. Малыхин. В начале встречи,  ведущие кратко коснулись истории начала конфликта в Афганистане. О ходе боевых действий, о потерях советских войск, об ужасе той страшной и самой длительной войны подробно рассказал ветеран боевых действий в Афганистане Коротаев Александр Михайлович. Для ребят, слушавших его затаив дыхание,  очень важно было услышать историю Афганской войны, которая написана кровью солдат, слезами матерей.

Вниманию присутствующих была представлена электронная презентация, сопровождавшаяся песнями А. Розенбаума, Ю. Шкитуна

Встречи участников боевых действий со школьниками и студентами приобретают большое значение - молодое поколение должно знать о той войне от самих её участников. Именно такое эмоциональное общение оказывает большое влияние на подростков и молодёжь.

Урок мужества «Афганистан – это память и боль»