«У него усы как спицы, он мурлыкает и песни поёт…»

Первый день весны открывает необычный Всемирный день кошек. Собравшиеся в Нижнематрёнской сельской библиотеке юные читатели - любители этих домашних животных с удовольствием приняли участие в информационно-познавательном часе «У него усы как спицы, он мурлыкает и песни поёт…». День прошел весело и интересно. Дети узнали, что кошки – одни из самых загадочных животных, живущих на Земле. По самым грубым подсчетам, сейчас в мире проживает около 600 млн. домашних кошек различных пород от длинношерстных до лысых. Библиотекарь познакомила  ребят с породами усатых, полосатых и когтистых друзей, рассказала об истории кошек,  их поведении, о сказках и рассказах, в которых участвуют кошки.  В свою очередь школьники поделились историями о своих питомцах. Книжная выставка «Наши любимые питомцы» помогла ребятам ответить на вопросы викторины: «почему у кошек острые когти?», «почему у кошки в темноте светятся глаза?», «почему кошка мурлычет?».

«У него усы как спицы, он мурлыкает и песни поёт…» «У него усы как спицы, он мурлыкает и песни поёт…»