Ты – будущий избиратель

8 сентября в Талицкой сельской библиотеке состоялось мероприятие в рамках «Школы молодого избирателя»  - «Ты – будущий избиратель».  Целью встречи с учащимися старших классов стало знакомство с историей выборов, развитием избирательной системы России.

Посетители познакомились с основными понятиями: право, политика, гражданин, избиратель, права избирателя, референдум.

Библиотекари дали учащимся представление о том, почему необходимо участвовать в политической жизни страны. В ходе мероприятия были инсценированы ситуации, которые могут произойти на выборах,  обсуждались принципы избирательного права. Также на мероприятии были подведены итоги состоявшегося ранее тестирования старшеклассников  «Я- избиратель».

Надеемся, что состоявшееся мероприятие будет способствовать  воспитанию активной гражданской позиции будущих избирателей.

Ты – будущий избиратель