Турнир «Будем знать как «дважды два» все волшебные слова!»

В Добринской центральной детской библиотеке в рамках ежегодной Весенней недели добра состоялся турнир вежливых ребят «Будем знать как «дважды два» все волшебные слова!», участниками которого стали ученики начальных классов МБОУ СОШ №2.

Весенняя неделя добра – это ежегодная акция, проходящая в апреле. Ребята размышляли над серьезными вопросами: что такое доброта, легко ли быть добрым и можно ли этому научиться; рассказывали, как они помогают взрослым и заботятся о бабушках и дедушках. Юные читатели вспоминали литературных героев и добрые дела, которые они совершили.

Проведение подобных мероприятий способствует воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у учащихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развивает умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения.

Турнир «Будем знать как «дважды два» все волшебные слова!» Турнир «Будем знать как «дважды два» все волшебные слова!» Турнир «Будем знать как «дважды два» все волшебные слова!» Турнир «Будем знать как «дважды два» все волшебные слова!» Турнир «Будем знать как «дважды два» все волшебные слова!»