Толерантность - путь к миру

16 ноября (Международный день толерантности) в центральной детской библиотеке стартовала традиционная Неделя доброты. В рамках Недели с читателями разного возраста мы будем говорить о толерантности, доброте, милосердии, дружбе и взаимопомощи, вежливости и этических нормах поведения. В программе Недели доброты разнообразные по форме и содержанию мероприятия.

17 ноября в центральной детской библиотеке состоялась беседа "Толерантность - путь к миру". Вопрос о толерантности находится в центре внимания людей всего мира. Хорошие взаимоотношения в обществе возможны только в том случае, если люди относятся друг к другу терпимо и толерантно. О том, что такое толерантность и узнали ребята в этот день.

Ребята постарались найти разницу между понятиями толерантность, терпимость, терпение. Они активно выполняли задания, принимали участие в беседе, старались отстаивать и доказывать свою точку зрения на определенную ситуацию. Все занятие прошло на высоком эмоциональном уровне.

В завершении мероприятия ребята приняли участие в творческом задании "Толерантный мир", где оставили частичку себя в воображаемом мире.

Толерантность - путь к миру Толерантность - путь к миру Толерантность - путь к миру Толерантность - путь к миру Толерантность - путь к миру Толерантность - путь к миру Толерантность - путь к миру