• Новости
  • Талицкая сельская библиотека присоединилась к Международной сетевой акции «Читаем детям о войне»
2015

Во второй раз Талицкая сельская библиотека присоединилась к Международной сетевой акции «Читаем детям о войне». В акции приняли участие все классы МОУ СОШ с села Талицкий Чамлык – 215 человек. Мероприятие проходило в зале дома культуры и все действие сопровождалось показом буктрейлеров по книгам.

В ходе мероприятия, работниками библиотеки был проведен обзор произведений о Великой Отечественной войне: «А зори здесь тихие…» Б. Васильева, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, «Звезда» Э. Казакевича, «Русские люди» К. Симонова.  На сцене были показаны театрализованные отрывки этих повестей.

Продолжилась акция «Фестивалем военной песни». Песни были не просто исполнены, но и инсценированы. Библиотекари рассказывали о каждой песне: история создания, интересные факты.

Так акция «Читаем детям о войне»  соединилась с фестивалем  «Поем с детьми о войне».