«Святые Апостолы - Христианской веры столпы»

В рамках реализации проекта  «Мобильная школа 60+» в Добринской центральной библиотеке состоялась очередная встреча с ее участниками, пенсионерами Добринского района.

В Центральной районной библиотеке для участников проекта состоялось мероприятие «Святые Апостолы - Христианской веры столпы», посвящённое Дню святых апостолов Петра и Павла.

Прославляя святых апостолов Петра и Павла в один день, Церковь, хочет напомнить нам о разнообразии человеческих характеров и путей, ведущих к Богу.

В народе Петров день был особо почитаем среди рыбаков и его зачастую называли «рыбацким» или «ловецким праздником, «рыболовом».
В завершении мероприятия гости приняли активное участие в викторине «Православные святые». После непростых заданий, участники встречи поделились рецептами постных блюд за чашкой чая.

«Святые Апостолы - Христианской веры столпы» «Святые Апостолы - Христианской веры столпы» «Святые Апостолы - Христианской веры столпы»