Спортивный праздник «Туристическая полоса»

В детском саду «Солнышко» села Средняя Матрёнка прошел спортивный праздник "Туристическая полоса". Организатором праздника выступила сельская библиотека. Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни среди детей, привитие интереса к природе, прогулкам и играм на свежем воздухе.

К ребятам на праздник пришли Медведь и Лиса. Они принесли с собой карту, в которой было указано место, где Бармалей зарыл клад. На поиски клада они и пригласили с собой ребят.

Перед началом пути дети разделились на две команды - «Медвежата» и «Лисички». В состав маршрута входило несколько станций. На станции «Туристической» дети ответили на вопросы о туризме, рассказали о правилах поведения в лесу. На станции "Веселая тропинка" ребята отгадали загадки о здоровье и спорте. На станции «Полоса препятствий» малыши приняли участие в весёлой эстафете. Обе команды прошли маршрут достойно. В конце пути ребят ждал настоящий клад – сладости!

Проведение такого рода мероприятий не только способствует закаливанию организма ребенка, воспитывает выносливость, содействует познанию окружающего мира, но и, что особенно важно, доставляет детям огромное удовольствие.