Состоялся конкурс чтецов «Поэтические страницы Победы»

В Нижнематренском сельском поселении состоялся конкурс чтецов «Поэтические страницы Победы», посвящённый 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Организаторами мероприятия выступили МБОУ СОШ с. Нижняя Матренка и Нижнематренская сельская библиотека.

В конкурсе приняли участие учащиеся 3-11 классов МБОУ СОШ с. Нижняя Матренка. В ходе мероприятия вниманию зрителей были предоставлены видеоролик «Память о войне» и видеоклип «Никто не забыт…Ничто не забыто…». Все присутствующие  почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной Войны.

На конкурсе звучали стихи Л. Ошанина, М. Румянцевой, О. Масловой и др.

Победителями конкурса признаны: Мария Солманова, Анастасия Свиридова, Егор Егоров. Они были отмечены грамотами, а остальные участники получили сувениры.

Отдавая дань памяти писателям  и поэтам участникам  Великой Отечественной войны, их произведениям, написанным в годы войны, была организована книжная выставка «Сражавшаяся книга».

Состоялся конкурс чтецов «Поэтические страницы Победы»