«Соблазн велик, но жизнь еще дороже…»

С 21 сентября по 21 ноября в Липецкой области стартовал широкомасштабный форум по противодействию наркомании, алкоголизму и иным антиобщественным проявлениям «Липецкая область – здоровый регион».    В рамках данного форума в районной библиотеке состоялся урок – размышление для старшеклассников «Соблазн велик, но жизнь еще дороже…»    Ведущий проинформировал учащихся об угрожающих и вредных для здоровья веществах, содержащихся в табаке, о вреде алкоголя и наркотиков, о важности здорового образа жизни, занятий физической культурой  и спортом.

В заключение,  присутствующие выявили формулу здоровья. Под знаком «+», перечислили факторы, положительно влияющие на здоровье, а под знаком «-» отрицательные факторы.

Ребята сделали правильный вывод: «Ощущать себя здоровым человеком – это счастье».

«Соблазн велик, но жизнь еще дороже…»