"Сказочник всех времен и народов"

"Сказочник всех  времен и народов"

Самой удивительной сказкой является

жизнь человека.

Г.Х. Андерсен

17 апреля в центральной детской библиотеке состоялось мероприятие под названием  "Сказочник всех  времен и народов", посвященное 210 - летию со дня рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена, участие в котором приняли учащиеся младших классов.

Мероприятие имело вид литературной викторины, которая была построена по подобию «Своей игры». Ребятам предлагалось пять категорий. В каждой категории пять вопросов, чтобы ответить на них ребятам  необходимо было вспомнить какими словами сказки начинаются, отгадывали сказки по иллюстрациям, по предметам героев. Подобные викторины нравятся учащимся, проходят всегда  интересно.

Сказки Андерсена учат нас добру, любви, справедливости, настоящей дружбе, честности. Поэтому участие ребят в таких мероприятиях играет большую роль в их нравственном и этическом воспитании.

"Сказочник всех  времен и народов"