Сказочная викторина «Путешествие в киносказку»

Библиотекарь рассказала, когда впервые появились мультфильмы, как они создавались. Ребята узнали, что мультфильмы кратко отражают суть любой книги. Читая сказки и смотря мультфильмы, дети с раннего возраста узнают, что такое хорошо и, что такое плохо, осуждают такие качества как жадность, хитрость, злость. Стараются быть добрыми, милосердными, сообразительными, как положительные мультгерои. Вспомнив свои любимые мультики, дети с удовольствием приняли участие в викторине.  Ребята отвечали на увлекательные, интересные вопросы по детским фильмам и мультфильмам. Узнавали героев сказок по описанию, вспоминали персонажем, какой сказки является тот или иной герой, кому из героев принадлежит определенный предмет или высказывание. В завершение мероприятия читатели посмотрели сказку «Марья-Моревна».

Сказочная викторина «Путешествие в киносказку» Сказочная викторина «Путешествие в киносказку» Сказочная викторина «Путешествие в киносказку»