«Синичкин день» в Ольховской сельской библиотеке

В Ольховской сельской библиотеке, в клубе «Сударушка» состоялась литературно-познавательная игра под названием «Почитаем, поиграем, отдохнем – с пользой время проведем», посвященная дню встречи зимующих птиц.

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября

В этот день члены клуба «Сударушка» стали участниками игрового лабиринта «Птицы – наши друзья». Дети вспоминали зимующих птиц, распознавали их по звукам, прослушивая записи, а также говорили о заботливом отношении к ним. С удовольствием ребята читали стихи, пословицы, отгадывали загадки про птиц. Лепили птичек из соленого теста. Ставили шуточные сценки.