«Широка душа твоя, Масленица»

Последние дни зимы в библиотеках района были отмечены проведением фольклорных праздников. В Павловской сельской библиотеке состоялись фольклорные посиделки «Масленицу встречаем - Зимушку провожаем!».
В Пушкинской сельской библиотеке проведен фольклорный праздник: «Широка душа твоя, Масленица».
Заведующая библиотекой Г.Л. Шевелева рассказала гостям о традициях празднования Масленицы в древности и в наши дни. Веселый скоморох поведал об истории праздника и о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели русскую народную песню «Блины», исполняли частушки, играли в игры: «Ручеек», В завершение мероприятия раскрасавица Весна угостила всех присутствующих вкуснейшими блинами. В течение всего мероприятия звучала музыка, ребята плясали, играли, пели, принимали участие в спортивных мероприятиях.
Мероприятие было подготовлено и проведено совместно с работниками Дома культуры. Праздник удался на славу!

«Широка душа твоя, Масленица» «Широка душа твоя, Масленица» «Широка душа твоя, Масленица» «Широка душа твоя, Масленица» «Широка душа твоя, Масленица» «Широка душа твоя, Масленица» «Широка душа твоя, Масленица»