СЕМЬЯ - ВСЕМУ НАЧАЛО

СЕМЬЯ -  ВСЕМУ НАЧАЛО

Центральная детская библиотека приглашает всех желающих посетить книжную выставку «Семья – всему начало», посвященную Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Этот день отмечается 8 июля не случайно. Именно 8 июля православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии Муромских – покровителей супружеской любви и семейного счастья. Если в дореволюционной России иконы этих святых были почти в каждом доме, то сегодня, редко кто может объяснить, кто же это такие.

В разделе «Для вас, родители» представлена литература в помощь родителям: «Если с ребёнком трудно» Л. Петрановской, «Любить или воспитывать» Е. Мурашовой, «Детские капризы» Е. Корнеевой, «Я и семья» П. Астахова и другие.

Раздел «Образ семьи в литературе» познакомит детей и подростков с произведениями Л. Чарской, В. Осеевой, Ю.Яковлева, П. Трэверс и многими другими.

А так же в этот день работники библиотеки дарили радость и улыбки своим читателям в виде белых ромашек, сделанных своими руками и которые является символом этого праздника.

СЕМЬЯ -  ВСЕМУ НАЧАЛО СЕМЬЯ -  ВСЕМУ НАЧАЛО СЕМЬЯ -  ВСЕМУ НАЧАЛО