«Сегодня - школьник, завтра - избиратель»

В рамках цикла мероприятий, направленных на формирование активной гражданской позиции у молодёжи, знакомство с основными понятиями избирательного права и этапами избирательного процесса, информирование избирателей о подготовке к выборам Президента РФ 2024 г. в Дубовской сельской библиотеке прошел правовой час «Сегодня - школьник, завтра - избиратель».

Библиотекарь познакомила школьников с основными понятиями избирательного права, порядком и правилами проведения выборов. Ребята узнали об избирательных правах, о процедуре голосования, закрепили понятия таких слов, как кандидат, избиратель, бюллетень, избирательная комиссия. Затем в игровой форме молодые люди сами поучаствовали в выборах. В завершение ответили на вопросы викторины «Я – будущий избиратель», где смогли проверить свои знания в области избирательного права.

«Сегодня - школьник, завтра - избиратель» «Сегодня - школьник, завтра - избиратель»