«Сегодня мультпарад у нас»

В начале мая на базе МБОУ СОШ села Нижняя Матренка с учащимися младших классов бала проведена викторина «Сегодня мультпарад у нас», организованная заведующей Нижнематрёнской сельской.

Состоялась незабываемая встреча ребят с классикой советской мультипликации. Дети с большим удовольствием посмотрели видео- презентацию «Памятники героям советских мультфильмов». Почти все персонажи советских мультфильмов оказались им знакомы.

Ребята приняли участие в викторине «Крылатые фразы из мультфильмов», в которой по одной фразе нужно было отгадать мультфильм или героя, который это говорил. За каждый правильный ответ, ответивший получал сладкий приз.

Дети познакомились с серией книг о современных российских мультипликационных героях на выставке «Мультколлекция», где встретились со своими любимыми персонажами из мультсериалов.

Встреча завершилась просмотром мультфильма «Трое из Простоквашино».

«Сегодня мультпарад у нас»