Сценическое движение «Пиратский квест»

В рамках организации Всероссийской недели «Театр и дети» в Добринской центральной детской библиотеке состоялся «Пиратский квест», где с использованием элементов театрализации юные искатели приключений должны были найти сокровища капитана Джека Воробья.

После прохождения церемонии посвящения в юные пираты, участникам квеста была предложена маршрутная карта, с которой они отправились в увлекательное морское путешествие. Плавая по морю приключений, ребята отгадывали «Пиратские загадки»,  танцевали «Пиратский танец», рисовали «Пиратский портрет». По заданию ведущего команды вели подсчёт - сколько у них золота: засчитывались пуговицы, стразы, сережки, цепочки и т.д.  После каждого выполненного задания, дети получали кусочки шифра. Когда все фрагменты шифра были собраны, участники квеста нашли ответ на вопрос о том, где находится сундук с сокровищами. Ребята открыли сундук: среди сокровищ  были шоколадные монетки и небольшие сувенирчики: ручки, брелочки и т. д.

Сценическое движение «Пиратский квест» Сценическое движение «Пиратский квест» Сценическое движение «Пиратский квест» Сценическое движение «Пиратский квест»