С ЧЕГО ХЛЕБ НАЧИНАЛСЯ

Добринский музей хлеба посетила группа пенсионеров из села Павловка, находящихся на социальном обслуживании.

Соцработник Евдокия Найдёнышева организовала поездку своих подопечных в Добринку, где они и посетили экспозицию. Внимание гостей привлек рассказ об истории возникновения хлебного производства в добринском крае с далеких времен, когда плодородные чернозёмы только начинали осваиваться и заселяться.

Пенсионеры с интересом осмотрели все экспозиции, побывали в крестьянской избе, на хозяйственном дворе, в товарном вагоне, посмотрели видеофильм о колхозе имени Ильича. Многие предметы старины оказались им очень знакомыми, ведь такими они когда-то пользовались в повседневной жизни.

Заинтересовались экскурсанты и некоторыми историческими фактами, связанными с временами коллективизации, интенсификации сельхозпроизводства и другими событиями из прошлого.

Посетители остались очень довольны и пообещали поделиться своими впечатлениями с друзьями и близкими.

С ЧЕГО ХЛЕБ НАЧИНАЛСЯ С ЧЕГО ХЛЕБ НАЧИНАЛСЯ С ЧЕГО ХЛЕБ НАЧИНАЛСЯ С ЧЕГО ХЛЕБ НАЧИНАЛСЯ