Русская армия. История славных побед.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в центральной районной библиотеке состоялся вечер "Русская армия. История славных побед", участие в котором приняли участники библиотечного клуба "Вера", глава  Добринского района Москворецкий С.П., а так же воины - интернационалисты, участники афганской войны.

Ежегодно мы отмечаем этот праздник, однако мало кто из нас знает историю возникновения и становления нашей армии, поэтому на нашем мероприятии мы постарались восполнить этот пробел.

День защитника Отечества –  уже более девяти десятков лет мы отмечаем праздник силы, выносливости, патриотизма и добра, который объединяет поколения защитников Русской земли.  Это день когда мы обязаны вспомнить героев освободительных войн, которые велись на территории нашей страны не только в двадцатом веке, но и ранее.

В февральские дни 1918 года, когда шла Первая мировая война, австро-германские и турецкие войска вторглись в Советскую Россию. На отпор врагу поднялись десятки тысяч добровольцев. Полки Красной Армии отправились на фронт и одержали свои первые победы над войсками Германии под Псковом и Нарвой. Так 23 февраля 1918 года в Петербурге был впервые проведен День защиты Социалистического Отечества. Позднее этот день   был официально объявлен Днем Красной Армии. С 1946 года он был переименован в День Советской Армии и Военно-морского Флота, и вот уже более десятка лет празднуется как День Защитника Отечества.

Во время встречи,  присутствующие не только познакомились с историей русской армии, но и послушали музыкальные поздравления.

Мероприятия прошло в веселой и дружеской атмосфере. Все испытали массу положительных эмоций.

Русская армия. История славных побед. Русская армия. История славных побед. Русская армия. История славных побед.