Реабилитация творчеством

28 ноября участники проекта "Реабилитация культурой" создавали и творили.

День был посвящен мастер-классам по созданию обрядовой куколки и торцеванию из гофрированной бумаги.

Для людей, которые проходят реабилитацию от алкогольной и наркотической зависимостей очень важно найти занятие, которое станет заменой пагубной привычке. Это может быть спорт или творчество. Многие ребята были увлечены работой с нитками и бумагой. Работа с материалами помогает расслабится, состредоточиться и четко понимать цель, к которой идешь, а именно завершение начатого творческого процесса. Обрядовые куколки получились очень оригинальными и каждая со своей изюминкой, а торцевание прошло под девизом "Я художник - я так вижу". Завершились мастер-классы интересной беседой и чаепитием.

Реабилитация творчеством Реабилитация творчеством Реабилитация творчеством Реабилитация творчеством Реабилитация творчеством Реабилитация творчеством